歡迎訪問北鎮市人民政府網!
您現在的位置:首頁 >> 網絡問政 >> 市長信箱

市長信箱

信件查詢
編號 主題 來信時間 受理部門 辦理情況 辦理時間
210 退役軍人事務部:咨詢關于服役16年士官按復原回農村安置的辦理養老保險咨詢 2019-08-29 市退役軍人事務局 已辦結 2019-08-30
205 關于投資政策的查詢 2019-08-22 溝幫子開發區 已辦結 2019-08-23
204 關于退役老戰士無法登記享受相關優撫待遇的問題 2019-08-12 市退役軍人事務局 已辦結 2019-08-16
203 北鎮市國土資源局包庇村民篡改面積大小占用農村耕地1261平方米。蓋車庫,破壞山體 2019-08-11 已受理 2019-08-12
201 關于北鎮兒童疫苗接種問題的咨詢 2019-08-08 市衛生健康局 已辦結 2019-08-13
199 老爺廟大廳南門停車場貨車遼GNA973傾倒臭水 2019-08-07 市城市綜合執法服務中心 已辦結 2019-08-21
200 市長!我們要水喝! 2019-08-07 市住房和城鄉建設局 已辦結 2019-08-13
196 關于居民用水問題能否解決 2019-07-22 市水利局 已辦結 2019-07-31
193 北鎮廟王屯周邊有疑似古墓 2019-07-11 羅羅堡鎮人民政府 已辦結 2019-08-21
192 我家的地為什么不翼而飛了 2019-07-08 廣寧街道辦事處 已辦結 2019-07-11
191 溝幫子西河小區不動產登記證幾時下來 2019-07-08 溝幫子開發區 已辦結 2019-07-09
189 冰雹災害導致農作物絕產,農民的生活急需資助 2019-07-05 市農業農村局 已辦結 2019-07-06
188 舉報北鎮市綜合執法局執員謝佳明辱罵、恐嚇 2019-07-04 市城市綜合執法服務中心 已辦結 2019-07-17
187 溝幫子鐵路小區5號樓5單元5樓中間住戶樓道內存貯大量垃圾且在樓道內小便 2019-07-02 溝幫子街道辦事處 已辦結 2019-08-22
186 烈士子女請求幫助找尋父親的烈士陵園在哪 2019-06-12 市退役軍人事務局 已辦結 2019-06-13
185 河道被村政府非法變賣,下雨造淹,危及我家 2019-06-09 廖屯鎮人民政府 已辦結 2019-06-21
183 尋找北鎮會滿族繡花兒的老人家 2019-06-05 文化廣電局 已辦結 2019-06-12
173 新生兒社保 2019-04-19 市衛生健康局 已辦結 2019-04-29
161 北鎮市三高中是否搬遷 2019-02-24 市住房和城鄉建設局 已辦結 2019-03-28
150 關于富源公館物業費上調問題 2018-12-14 市住房和城鄉建設局 已辦結 2019-01-18
144 關于農村60歲以上老人養老保險多發要求退回的咨詢 2018-11-23 市人力資源和社會保障局 已辦結 2018-12-26
131 咨詢在職教師異地調動政策 2018-08-28 市教育局 已辦結 2018-09-03
129 北鎮城中城小區11號 13號樓的不動產證問題 2018-08-25 市住房和城鄉建設局 已辦結 2018-09-05
13 投訴北鎮中安鎮政府對于開取準生證問題百般刁難,要求百姓開取“我是我”的奇葩證明。 2018-03-23 市人民政府辦公室 已辦結 2017-04-25
2 我想請問市政府管不管農民疾苦 2017-01-04 經合局 已辦結 2017-02-22
頁次:1/1 每頁25 總數25  首頁  上一頁  下一頁  尾頁  轉到:
河北排列7走势图综合